4. Образование

В 2019-2020 учебном году 1345 детей обучаются за счёт средств муниципального бюджета. Информация о реализуемых образовательных программах
Вид образования: дополнительное образование
Форма обучения: очная, групповая, индивидуальная
Нормативные сроки обучения регламентированы дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами и отличаются по направленностям:
Естественнонаучная- 1 год
Социально-педагогическая -от 1 года до 2 лет
Техническая — от 1 года до 3 лет
Художественная — от 1 года до 3 лет

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Центр реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время (за исключением летнего периода).
Обучение и воспитание ведётся на русском языке.
Перевод, восстановления и отчисления проводится на основании «Положение о переводе, отчислении и восстановлении обучающихся.»
Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не планируется.

Документы:

Свидетельство о государственной аккредитации
Учебный план 2019-2020 гг.
План работы МБОУ ДОД ЦТТ «Интеграл» на 2019-2020 учебный год
Правила приема обучающихся в МБУ ДО “ЦТТ “Интеграл” г.о. Самара
Положение о переводе, отчислении и восстановлении обучающихся
Коллективный договор «Центра технического творчества «Интеграл» на 2017-2020 гг.
Правила поведения обучающихся
Расписание учебных занятий ЦТТ «Интеграл» на 2019-2020 года
Программа развития МБУ ДО ЦТТ «Интеграл» городского округа Самара на 2015-2020  гг.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

«3D-моделирование. КОМПАС» ПДО Манаинков Андрей Викторович
«3D-моделирование. Blender» ПДО Бондаренко Дмитрий Михайлович
«WEB-программирование» ПДО Кирьяков Герман Евгеньевич
«Авиамоделизм» ПДО Лышников Дмитрий Владимирович
«Автомоделирование» ПДО Сенякин Николай Афанасьевич
«Азбука компьютерной грамотности» ПДО Семенова Галина Петровна
«Инженерный спортивно-технический образовательный клуб (ИСТОК)» ПДО Тимохин Леонид Васильевич
«Компьютерная грамотность» ПДО Семенова Галина Петровна
«Компьютерные технологии» ПДО Миронова Валентина Ивановна
«Компьютерный дизайн» ПДО Пузанков Михаил Анатольевич
«Начальное техническое моделирование» ПДО Пантюхина Татьяна Владимировна
«Начальное техническое моделирование для дошкольного возраста» ПДО Асмолова Юлия Сергеевна
«Начальное техническое моделирование для дошкольного возраста «Студия «Росток» ПДО Пантюхина Татьяна Владимировна
«Начальное техническое моделирование «Самоделкин» ПДО Пантюхина Татьяна Владимировна
«Робототехника» ПДО: Пятница Дарья Валентиновна, Панова Вера Алексеевна, Шишканов Андрей Андреевич
«Судомоделирование. Ознакомительный уровень» ПДО Данилов Валерий Иванович
«Судомоделирование» ПДО Данилов Валерий Иванович
«Фотостудия» ПДО Пузанков Михаил Анатольевич
«Школа раннего развития «Вундеркинд» ПДО Калинина Татьяна Николаевна
«Логоритмика» ПДО Афанасьева Ольга Анатольевна
«Семицветик» ПДО: Асмолова Юлия Сергеевна, Максимова Марина Александровна
«Музыкально-эстетическое развитие дошкольников» ПДО Силантьева Галина Степановна
«Бумажная пластика» ПДО Пантюхина Татьяна Владимировна
«Мастерская юного дизайнера» ПДО Гостевских Нина Геннадьевна
«Основы ИЗО» ПДО Гостевских Нина Геннадьевна
«Декоративно-прикладное творчество «Калейдоскоп» ПДО Шамрай Светлана Валентиновна
«Юный химик» ПДО Казадаев Дмитрий Сергеевич